人才培养

关于2014年中国南海研究协同创新奖学金评审的决议

发布者:系统管理员发布时间:2014-12-15浏览次数:0


关于中国南海研究协同创新奖学金评审的决议

受南京大学中国南海研究协同创新中心管理委员会委托,经中国南海研究协同创新奖学金评审委员会审议,一致通过,决定:

拟授予 王胜 10位同学一等奖学金(奖励金额2万元),授予方月40位同学二等奖学金(奖励金额1万元),授予刘砚月70位同学三等奖学金(奖励金额0.5万元)。

专家组一致认为,为了突出南海研究的战略导向,一等奖学金获得者必须有公开发表过的涉及南海研究的成果,且成果单位署名中应包含“中国南海研究协同创新中心”。我们希望以此为契机,促进中心各平台及协同单位切实推动涉及南海研究的人才培养工作。

名单附后。

 

中国南海研究协同创新奖学金评审委员会

二�一四年十二月十五日

 

序号

获奖等级

姓名

学校/单位

院系

硕士/博士

1

一等奖

王胜

南京大学

历史学系

博士

2

一等奖

刘思培

南京大学

法学院

博士

3

一等奖

杜博

海军指挥学院

战略系

博士

4

一等奖

郭剑

南京大学

历史学系

博士

5

一等奖

束晓舒

南京大学

新闻传播学院

博士

6

一等奖

吴文周

中国科学院地理科学与资源研究所

资源与环境信息系统国家重点实验室

博士

7

一等奖

左秀玲

中国科学院地理科学与资源研究所

资源与环境信息系统国家重点实验室

博士

8

一等奖

成王玉

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

9

一等奖

邹伟

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

10

一等奖

石志宏

南京大学

历史学系

博士

11

二等奖

翁沈君

南京大学

历史学系

博士

12

二等奖

冯军南

南京大学

历史学系

博士

13

二等奖

蔡宏俊

南京大学

历史学系

博士

14

二等奖

卞霄鹏

南京大学

地球科学与工程学院

硕士

15

二等奖

符跃鑫

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

16

二等奖

周亮

南京大学

地理与海洋科学学院

博士

17

二等奖

程高磊

南京大学

地理与海洋科学学院

博士

18

二等奖

唐盟

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

19

二等奖

赵一飞

南京大学

地理与海洋科学学院

博士

20

二等奖

陈宇

四川大学

法学院

博士

21

二等奖

张倩雯

四川大学

法学院

博士

22

二等奖

张虹玉

南京大学

法学院

硕士

23

二等奖

梁泽宇

南京大学

法学院

硕士

24

二等奖

穆欣欣

中国人民大学

法学院

硕士

25

二等奖

王明�

中国人民大学

法学院

硕士

26

二等奖

蒋围

厦门大学

南海研究院

博士

27

二等奖

王小伟

厦门大学

南海研究院

硕士

28

二等奖

黄明明

中山大学

法学院

博士

29

二等奖

尹冉冉

海军指挥学院

训练部

博士

30

二等奖

张媛

海军指挥学院

战役系

博士

31

二等奖

林松

南京大学

历史学系

博士

32

二等奖

杜振尊

南京大学

历史学系

博士

33

二等奖

陶庆婉

南京大学

历史学系

硕士

34

二等奖

吴志远

南京大学

新闻传播学院

博士

35

二等奖

张浩

南京大学

哲学系

博士

36

二等奖

方月

中国科学院地理科学与资源研究所

资源与环境信息系统国家重点实验室

博士

37

二等奖

张君珏

中国科学院地理科学与资源研究所

资源与环境信息系统国家重点实验室

博士

38

二等奖

朱国强

中国科学院地理科学与资源研究所

资源与环境信息系统国家重点实验室

硕士

39

二等奖

蒋洁

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

40

二等奖

孙超

南京大学

地理与海洋科学学院中国南海协同创新中心

博士

41

二等奖

赵赛帅

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

42

二等奖

周�曦

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

43

二等奖

于靖

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

44

二等奖

张舒君

南京大学

国际关系研究院

博士

45

二等奖

刘艳峰

南京大学

国际关系研究院

硕士

46

二等奖

王爱娟

南京大学

历史学系

博士

47

二等奖

邹艳艳

中国社会科学院边疆研究所

中国边疆历史学系

博士

48

二等奖

曹强

南京大学

信息管理学院

博士

49

二等奖

胡雅萍

南京大学

信息管理学院

博士

50

二等奖

张颖

南京大学

信息管理学院

博士

51

三等奖

刘砚月

南京大学

历史学系

博士

52

三等奖

金恩美

南京大学

历史学系

硕士

53

三等奖

侯华民

南京大学

历史学系

博士

54

三等奖

唐得昊

南京大学

地理与海洋科学学院

博士

55

三等奖

郝春燕

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

56

三等奖

张响

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

57

三等奖

戴彬

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

58

三等奖

柳润启

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

59

三等奖

徐粲

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

60

三等奖

杨阳

南京大学

地理与海洋科学学院

博士

61

三等奖

林文荣

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

62

三等奖

任泽沛

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

63

三等奖

况亚男

四川大学

法学院

硕士

64

三等奖

郭彦君

四川大学

法学院

博士

65

三等奖

扶松

四川大学

法学院

硕士

66

三等奖

郭高

四川大学

法学院

博士

67

三等奖

褚君怡

南京大学

法学院

硕士

68

三等奖

孙清白

河海大学

法学院

硕士

69

三等奖

仲玮

南京大学

法学院

硕士

70

三等奖

李博伟

中国人民大学

法学院

硕士

71

三等奖

景孝杰

厦门大学

南海研究院

博士

72

三等奖

王丹维

厦门大学

南海研究院

博士

73

三等奖

赵业新

厦门大学

南海研究院

博士

74

三等奖

陈启超

厦门大学

南海研究院

硕士

75

三等奖

黄靖文

中山大学

法学院

硕士

76

三等奖

田思远

中山大学

法学院

硕士

77

三等奖

徐敬霞

中山大学

法学院

硕士

78

三等奖

易嘉伟

中国科学院地理科学与资源研究所

资源与环境信息系统国家重点实验室

博士

79

三等奖

朱宇驰

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

80

三等奖

段曰蔚

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

81

三等奖

张笑

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

82

三等奖

张宇

中国科学院地理科学与资源研究所

资源与环境信息系统国家重点实验室

博士

83

三等奖

丁智

中国科学院地理科学与资源研究所

资源与环境信息系统国家重点实验室

博士

84

三等奖

邱新宇

中国科学院地理科学与资源研究所

资源与环境信息系统国家重点实验室

硕士

85

三等奖

王雯�

中国科学院地理科学与资源研究所

资源与环境信息系统国家重点实验室

硕士

86

三等奖

李强

中国科学院地理科学与资源研究所

资源与环境信息系统国家重点实验室

硕士

87

三等奖

莫洋

中国科学院地理科学与资源研究所

资源与环境信息系统国家重点实验室

硕士

88

三等奖

吴笛

中国科学院地理科学与资源研究所

资源与环境信息系统国家重点实验室

硕士

89

三等奖

平博

中国科学院地理科学与资源研究所

资源与环境信息系统国家重点实验室

博士

90

三等奖

魏海涛

中国科学院地理科学与资源研究所

资源与环境信息系统国家重点实验室

博士

91

三等奖

骈宇哲

南京大学

地理与海洋科学学院

硕士

92

三等奖

张宪哲

南京大学

地理与海洋科学学院

博士

93

三等奖

张峰琦

南京大学

地理与海洋科学学院 中国南海协同创新中心

博士

94

三等奖

胡文秋

南京大学

地理与海洋科学学院

博士

95

三等奖

申怀飞

南京大学

国际地球系统科学研究所 中国南海协同创新中心

博士

96

三等奖

王正

南京大学

地理与海洋科学学院、国家海洋局第二海洋研究所

博士

97

三等奖

贾爽

南京大学

新闻传播学院

硕士

98

三等奖

刘倩

南京大学

新闻传播学院

硕士

99

三等奖

李薇

南京大学

新闻传播学院

硕士

100

三等奖

刘  晨

南京大学

历史学系

硕士

101

三等奖

刘梦瑶

南京大学

历史学系

硕士

102

三等奖

孙晓光

南京大学

历史学系

博士

103

三等奖

石淑琴

南京大学

历史学系

硕士

104

三等奖

赵  黎

南京大学

历史学系

硕士

105

三等奖

孙智超

南京大学

信息管理学院

博士

106

三等奖

李峰

南京大学

国际关系研究院

硕士

107

三等奖

卞若曦

南京大学

国际关系研究院

硕士

108

三等奖

张克华

南京大学

国际关系研究院

硕士

109

三等奖

张健

南京大学

历史学系

硕士

110

三等奖

杨蓉

南京大学

国际关系研究院

硕士

111

三等奖

张丽娟

南京大学

国际关系研究院

硕士

112

三等奖

张飞

南京大学

国际关系研究院

硕士

113

三等奖

张沁

南京大学

历史学系

博士

114

三等奖

阮帅

海军指挥学院

战略系

硕士

115

三等奖

于军根

海军指挥学院

政工系

硕士

116

三等奖

房  然

海军指挥学院

战略系

硕士

117

三等奖

祖  康

海军指挥学院

战役系

博士

118

三等奖

刘  慧

海军指挥学院

战役系

博士

119

三等奖

郜  添

海军指挥学院

战役系

博士

120

三等奖

吴宇浩

南京大学

信息管理学院

硕士